Новости фонда

Конференция для приемных семей состоится в Детской деревне «Виктория» г. Армавир

16.10.2018 · Новости фонда

20 октября в Детской деревне «Виктория» в городе Армавире в рамках проекта «Попутный ветер» состоится конференция для приемных семей Краснодарского края на тему сепарации подростков. В конференции примут участие приемные  родители, воспитывающие детей подросткового возраста, а также  специалисты, работающие в  сфере защиты детства.

Мероприятие направлено на помощь детям и подросткам  на этапе взросления, профилактику  эмоционального выгорания и работу с ресурсами приемного родителя.

В ходе конференции родители примут участие в обучающих секциях и смогут поделиться собственным опытом воспитания. Впервые в мероприятии примут участие специалисты Социально-культурного центра «Виктория», они расскажут о той работе, которая проводится на базе центра и инновационных методах интеграции приемных детей в социальную среду.

«В этом году конференция имеет новый формат- впервые наши приемные родители выступят в качестве экспертов и станут ведущими секций и тренингов. Это значит, что наш проект дает возможность профессионального роста и развития», – ведущий психолог БДФ «Виктория» Лада Двуреченская

«Мы привлекаем экспертов и тренеров, имеющих целевую программу работы с подростками, чтобы наши дети были в дальнейшем интегрированы в общество, выходя во взрослую жизнь подготовленным и уверенным в своих силах и знаниях ,- отмечает Ольга Широких, руководитель проекта «Развитие. Рост. Перспектива».

Информация для регистрации:

Детская деревня «Виктория»

Г. Армавир

Ул Нефтянников, 7/1

Тел. +7 918 337-49-92  Юдина Галина Петровна

 

Проект «Попутный ветер» реализуется Благотворительным детским фондом «Виктория» при поддержке администрации города Армавир с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности