Новости фонда

В Барнауле стартовала стажировка для специалистов НКО

25.09.2018 · Новости фонда

25-26 сентября в Барнауле состоится стажировка для специалистов НКО  “Сеть социальных контактов: активизация поддержки «кризисных» кровных семей методом сетевой терапии ”. Это совместное мероприятие Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) г. Барнаула и Благотворительного детского фонда “Виктория”. В рамках проекта “Развитие. Рост Перспектива” при поддержке Фонда Президентских грантов на стажировку направлены специалисты из Череповца, Ростова-на-Дону и Волгодонска.

В ходе стажировки участники познакомятся с практикой работы с сетью социальных контактов, которая ведется в КЦСОН г. Барнаула с 2004 г. при поддержке Фонда Тимченко. В течение двух дней участники изучат материалы по оформлению методической работы, которая объединяет всех сетевых терапевтов города. Узнают, как для работы с социальным окружением семей организованы межведомственное взаимодействие и сотрудничество с ФСИН , получат супервизию своей практики и обсудят новую рабочую тетрадь для начинающих сетевых терапевтов. В дальнейшем, стажеры НКО смогут принять участие в реальной сетевой встрече в качестве групп рефлексии.

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности