Новости фонда

Специалисты НКО примут участие в стажировке в городе Череповце

17.09.2018 · Новости фонда

18-20 сентября в Череповце состоится стажировка для специалистов НКО  “Работа со случаем: социальные технологии и услуги для детей и семей. Презентация деятельности Благотворительного фонда «Дорога к дому»”. Это совместное мероприятие  Благотворительного фонда «Дорога к дому» и Благотворительного детского фонда “Виктория”. В рамках проекта “Развитие. Рост Перспектива” на стажировку будут направлены  специалисты из из Барнаула, Москвы, Смоленска и Твери  при поддержке Фонда Президентских грантов.

В ходе стажировки участников  ждет знакомство с целым спектром услуг для работы со сложными случаями. Будут рассмотрены вопросы по организация помощи семьям в кризисных ситуации: конфликтный развод; условная судимость родителей или их пребывание / освобождение из мест лишения свободы (проекты «Территория счастливого детства», «Твой шанс»). А также оказание психологической помощи детям, ставшим свидетелями или жертвами домашнего насилия (проект «Зеленая комната»). Участникам расскажут о комплексном сопровождении семей с детьми дошкольного возраста, где родители затронуты проблемами алкогольной зависимости (проект «Новый путь»).

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности