Новости фонда

Программа «Родные и близкие» отметила начало учебного года

10.09.2018 · Новости фонда

8 сентября в Благотворительном детском фонде «Виктория» в рамках программы «Родные и близкие» состоялась очередная детско-родительская встреча с элементами психологического тренинга и мастер -класса.

IMG_5137

На встрече были подведены итоги прошедшего лета. Дети вспомнили о своих достижениях и неудачах, радостях и огорчениях. В ходе занятия стало ясно, что для решения тех или иных проблем необходимо найти внутренний или внешний ресурс.  Каждый из участников поделился своими секретами, как справляться с трудностями и достигать успехов, опираясь на собственные качества: силу воли; внимание; самообладание; дружелюбие.

IMG_5175

Во второй части занятия дети и взрослые включились в изготовление талисмана из шишек. Процесс создания поделки из природного материала своими руками развивает вкус, мышление, память ребёнка, закрепляет сенсорные навыки, воспитывает усидчивость. Но самое главное – можно весело и с пользой провести время всей семьёй, радуя поделками себя и близких. Изготовление поделок происходило в атмосфере творчества и тепла.

IMG_5147

В заключении дети и взрослые загадывали желания, держа изготовленный талисман в руках, а остальные хором повторяли желание в утвердительной форме. Удивительно, но желания детей совпали. Каждый кто побывал в «Компьютерии» пожелал попасть в лагерь снова!

С декабря 2016 года программа софинансируется из средств субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций. Программа поддерживает семьи группы риска и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации из района Гольяново г.Москвы. Работа ведется в сотрудничестве с государственными учреждениями этого района, органами власти, опеки, местными НКО. Также Фонд оказывает поддержку специалистам этого района, занятым в области профилактики социального сиротства.

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности