Новости фонда

Участники проекта «Развитие. Рост. Перспектива» прошли стажировку в центре «Теплый дом»

22.06.2018 · Новости фонда

19-20 июня состоялась стажировка участников  программы “Развитие. Рост. Перспектива” в центре временного проживания для матерей с детьми “Теплый дом” БФ “Волонтеры в помощь детям-сиротам”.

Ведущие, психологи Центра “Теплый дом”, Елена Викторова и Армина Нерсесян, рассказали о целях и задачах создания центра, об организации жизни и формировании безопасной среды. Ответили на вопросы про ведение документооборота  и работе с клиентами по технологиии “Ведение случая”.

Стажировка ведущие

Участники обсудили такое важное направление, как подготовка женщин к выходу в самостоятельную жизнь и варианты помощи после выхода. Как учитывать психологические особенности клиенток и правильно определять направления психологической помощи: формирование привязанности, детско-родительских отношений. Также участники разобрали такую сложную и важную тему как профилактика отказов от новорожденных.

Стажирвока лена и организации

 “БФ “Мамины руки” выражает искреннюю благодарность нашим любимым коллегам из Благотворительный детский фонд “Виктория” за приглашение и предоставленную возможность перенять опыт коллег, работающих с семьями в трудной жизненной ситуации в условиях центра временного пребывания, а так же за традиционно прекрасную организацию. Также хочется поблагодарить координатора проекта “Теплый дом” Елену Викторову и психолога проекта Армине Нерсесян за подготовленный материал и глубокое погружение в тему.”

Валерия Елизарова,  БФ “Мамины руки”

“Спасибо вам огромное за организацию стажировки в “Теплом доме”. Я получила огромное удовольствие, и сегодня уже на оперативке рассказывала полчаса о деятельности дома. Отдельно запланированы занятия с нашим будущим куратором проекта. В общем, планов громадье, и сейчас уже чувствуем потенциал для начала работы.”

Михайлова Ирина Вячеславовна, ПРОО “Территория семьи”

 

С 1 сентября 2017 года  проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

 

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности