Новости фонда

«Попутный ветер» побывал в гостях у МЧС города Армавира

28.05.2018 · Новости фонда
В рамках проекта “Попутный ветер” в 45-ой пожарной части 1 отряда ФПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю побывали ребята из Детской деревни “Виктория”.
Во  время экскурсии юным гостям рассказали об истории пожарной охраны России и Армавира,  а также об основных задачах пожарно-спасательной службы, о причинах возникновения пожаров и средствах индивидуальной защиты пожарных.

PHOTO-2018-05-24-16-32-42 (1)

Традиционно детей провели по всем помещениям части, рассказав о быте караула, о том, как проходят боевые дежурства огнеборцев.
Особенное событие ждало участников проекта в конце мы посетители учебное занятие огнеборцев. После ребята ознакомились  с техникой,  пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным инструментом пожарных. Также юные гости примерили теплоотражательный костюм и маску спасательного устройства СИЗОД, применяемого огнеборцами.
Начальник  Ивченко Роман Николаевич рассказал ребятам о технике пожарной безопасности: «Когда происходит пожар, огнеборцы надевают средства индивидуальной защиты органов дыхания, чтобы проникнуть в задымленные помещения. Но спустя некоторое время воздух заканчивается и необходимо сменить, либо заправить баллон. Именно для дозаправки баллонов и используется эта специальная техника. Это как заправка на колесах».

 

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности