Новости фонда

Участники программы «Здоровье молодого поколения» отметили Всемирный день здоровья

23.04.2018 · Новости фонда

У программы «Здоровье молодого поколения» есть добрая традиция – ежегодно в апреле мы вместе с участниками нашей программы, воспитанниками трех Центров помощи детям Новосибирской области, отмечаем Всемирный день здоровья.

Каждый год Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выбирает актуальную и очень важную тему, которой посвящает этот день.  Девиз Всемирного Дня здоровья 2018 ВОЗ провозгласил: «Здоровье для всех!», и посвящен он профилактике различных заболеваний.

IMG_6691

Цель Дня здоровья 2018 привлечение внимания подростков к проблемам, которые могут возникать у человека в результате различных заболеваний и вредных привычек, к необходимости развернутой и всеобъемлющей  профилактики здоровья и здорового образа жизни.

IMG_6837

Наш праздник получился очень насыщенным и интересным и состоял из трех этапов.

Сначала все ребята приняли участие в научной игре «Доктор знает». Подросткам было предложено выступить в роли врачей, которым предстояло выступить на симпозиуме по теме «Профилактика». Команды игроков представляли разные направления медицины: кардиологи, пульмонологи, офтальмологи, стоматологи и травматологи. Каждая команда «врачей» выполняла научно-исследовательскую работу и в финале игры представила доклад на тему профилактики заболеваний по своей узкой специализации. Команды «врачей» работали очень увлеченно и слажено, каждая из них подготовила достойный доклад.

По традиции мы всегда приглашаем представителей большого спорта на наши мероприятия. В этот раз перед ребятами выступила Квашнина Наталья, кандидат в мастера спорта по савату и кикбоксингу. Наталья рассказала про свою спортивную карьеру, про специфику женского кикбоксинга и ответила на вопросы ребят.

Программа «Здоровье молодого поколения» – это совместный проект Благотворительного детского фонда «Виктория» и биофармацевтической компании «АстраЗенека». Проект направлен на профилактику и охрану здоровья детей из детских домов и создание условий, способствующих физическому и интеллектуальному развитию детей.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности