Новости фонда

В центре «Радуга» прошла очередная «Родительская встреча»

05.03.2018 · Новости фонда

26 февраля в Центре “Радуга” в рамках программы “Родные и близкие” прошла очередная родительская встреча с элементами психологического тренинга «Вербальное и невербальное общение. Как общаться с ребенком».

В мероприятии приняли участие семьи, находящиеся на сопровождении в социальных организациях г. Москвы. Специалисты Фонда рассказали , как применять вербальные и невербальные способы общения для успешного эмоционального благополучия ребенка.

IMG_20180226_181006 IMG_20180226_180907

В ходе мероприятия участники получают поддержку группы, возможность обмениваться родительским опытом, повышают родительскую компетентность, что в свою очередь снижает жестокое обращение с детьми.

IMG_20180226_182923 IMG_20180226_181024

Чтобы чему-то научить, необходимо сначала установить добрые отношения с ребёнком, считала

М. Монтессори, дать ему свободу. Свободу для развития, исследования и самопознания.

С декабря 2016 года программа софинансируется из средств субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций. Программа поддерживает семьи группы риска и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации из района Гольяново г.Москвы. Работа ведется в сотрудничестве с государственными учреждениями этого района, органами власти, опеки, местными НКО. Также Фонд оказывает поддержку специалистам этого района, занятым в области профилактики социального сиротства.

 

 

 

 

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности