Новости фонда

Программа «Родные и близкие» провела очередную Родительскую встречу

20.09.2017 · Новости фонда

В рамках программы “Родные и близкие” в Детской городской поликлинике № 122 прошла  очередная Родительская встреча с элементами психологического тренинга «Как понять ребенка». Работа строилась на анализе просмотренного социального видеоролика о чувствах и эмоциях ребенка.

Участники отслеживали чувства ребенка и знакомились с различными стилями родительского поведения. Вместе со специалистами Фонда родители проанализировали собственную модель поведения с детьми и открыто делились опытом воспитания. Психологи говорили о том, что важно концентрироваться и поддерживать успехи и положительные черты характера детей, а при выборе приемов воздействия опираться на то лучшее, что есть в ребенке.

Уважать ребенка – это не значит идти у него на поводу, проявлять уступчивость, напротив, быть разумно требовательным и строгим.

IMG_20170918_191545 IMG_20170918_194818

Отзывы участников родительской встречи:

“Очень полезная для меня встреча, много для себя почерпнула”.

“Очень нужный материал в будущем для себя и для жизни – хорошо”.

“Каждый может поделиться и узнать что-то новое, обсудить и выслушать разные мнения.

Мне все понятно, буду работать над собой.”

“После родительском встречи постараюсь сдерживать свои эмоции, не срываться на муже и детях.”

С декабря 2016 года программа софинансируется из средств субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций. Программа поддерживает семьи группы риска и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации из района Гольяново г.Москвы. Работа ведется в сотрудничестве с государственными учреждениями этого района, органами власти, опеки, местными НКО. Также Фонд оказывает поддержку специалистам этого района, занятым в области профилактики социального сиротства.

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности