Новости фонда

Программа «Здоровье молодого поколения»

01.09.2017 · Новости фонда

Программа «Здоровье молодого поколения» – это совместный проект Благотворительного детского фонда «Виктория» и биофармацевтической компании «АстраЗенека». Проект направлен на профилактику и охрану здоровья детей из детских домов и создание условий, способствующих физическому и интеллектуальному развитию детей.

Регион: Калужская область.

 

Благополучатели: дети в возрасте 12-18 лет. Программа реализуется в двух Детских Центрах помощи и в Центре Психолого-Педагогической, медицинской и социальной помощи:

– ЦССВ «Берега» (Калужская область, г. Кондрово)

– Азаровский Детский Дом-школа им. В.Т. Попова (г. Калуга)

– ГКУ КО «Содействие» (г. Калуга)

 

Основная цель программы – помочь подросткам, оставшимся без попечения родителей, адаптироваться к самостоятельному будущему и заложить фундамент жизни без вредных привычек. Для ребят организуются спортивные состязания и праздники, проводятся игры и необычные занимательные уроки здоровья, творческие конкурсы, встречи с профессиональными спортсменами и сверстниками, которые ведут активный образ жизни. На территории детских домов, участвующих в программе, создаются спортивные площадки, проводится ремонт спортивных залов.

 

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности