Новости фонда

В программе «Родные и близкие» отметили Международный День семьи

24.05.2017 · Новости фонда

19 мая  в рамках программы “Родные и близкие” на базе  ГБУЗ «Детской городской поликлинике № 122 ДЗМ» специалисты провели тематическую детско-родительскую встречу, посвященную «Международному дню семьи». На встречу были приглашены семьи, состоящие на сопровождении в социальных организациях г. Москвы.

IMG_4179  IMG_4199

IMG_4280 IMG_4211

 

Совместное занятие детей и родителей помогают развивать коммуникативные умения и улучшают взаимопонимание в семье, – считает психолог, специалист программы Элла  наши занятия развивают устную речь, память и творческие способности. В игре малыши раскрепощаются, легче идут на контакт, преодолевают психологические зажимы. А родители учатся любить и оберегать своих малышей.

 

IMG_20170519_114021

С декабря 2016 года программа софинансируется из средств субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций. Программа поддерживает семьи группы риска и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации из района Гольяново г.Москвы. Работа ведется в сотрудничестве с государственными учреждениями этого района, органами власти, опеки, местными НКО. Также Фонд оказывает поддержку специалистам этого района, занятым в области профилактики социального сиротства.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности