Новости фонда

Как мы отмечали Всемирный День здоровья

15.05.2017 · Новости фонда

У программы «Здоровье молодого поколения» за 3 года реализации появился ряд добрых традиций. Одна из них – ежегодно отмечать Всемирный день здоровья. И по традиции мы отметили этот день вместе с ребятами, участниками нашей программы, воспитанниками трех Центров помощи детям Новосибирской области.

Каждый год Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выбирает актуальную и очень важную тему, которой посвящает этот день.  Темой Дня здоровья в 2017 году стала  депрессия. «Давай поговорим» – лозунг Всемирного дня здоровья 2017.

Как известно, лучший способ бороться с депрессией  – это спорт, правильные привычки  и позитивный настрой! На нашем празднике мы не только говорили с ребятами  о важных темах, посвященных здоровью человека, но и играли, шутили, и даже посоревновались в ловкости и смекалке.

IMG_0052  66cd7a174f4a7641764aee3d042a90b3

IMG_0061  IMG_0331

В этот день к нам на праздник поддержать ребят пришел именитый спортсмен и тренер – Александр Царев, мастер спорта международного класса по карате и Чемпион России по карате 2012 и 2013г. Мы благодарны Александру за то, что нашел в своем плотном рабочем графике время и возможность встретиться с нашими ребятами, пообщаться с ними, рассказать много интересного о спорте и о своей спортивной карьере, ответить на вопросы ребят  и даже провести тренировку! Мы уверены, что своим примером Александр в очередной раз доказал молодому поколению, что спорт  – это лучшее лекарство от депрессии, ведь выкладываясь на тренировках, человек забывает обо всех своих проблемах. Можно даже сказать, что при регулярных тренировках для депрессии вообще не будет места.

 

IMG_0503 IMG_0528

 

IMG_0500   IMG_0565

После разминки наши волонтеры провели для ребят творческие конкурсы, деловую игру и занятия по йоге. Этот день в очередной раз доказал молодому поколению, что спорт и движение – это лучшее лекарство от депрессии, стрессов и вредных привычек!

IMG_0369

Мы  выражаем благодарность всем волонтерам, которые помогали нам в этот день. Ваша помощь и искренняя поддержка очень ценна  и важна для нас и для наших ребят!IMG_0868

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности