Новости фонда

Программа «Родные и близкие» провела детско-родительский тренинг

13.03.2017 · Новости фонда

11 марта  на базе Детской городской поликлинике № 122 прошел детско-родительский тренинг, посвященный Международному женскому дню. В тренинге приняли участие наши семьи с младшими малышами. Специалисты программы «Родные и близкие» подготовили упражнения, направленные на развитие артистических и творческих способностей. Мамы рисовали портреты своих близких людей, складывали пазлы «счастливой семьи», разгадывали загадки и в конце своими руками изготовили открытки – «обнимашки», где зверята обнимают своих маленьких детенышей. В ходе праздника родители получают ценный опыт взаимодействия с детьми, учатся видеть проблемы изнутри и решать их.

Ux2c-FC96jI   FViLPDx1FNg

HJ3rj99VDRw  uCFqR2c-ClM

Понимая, что “воспитание — не сумма мероприятий, а мудрое общение взрослого с живой душой ребенка”, мы стараемся проводить наши встречи в максимально теплой, семейной обстановке. Мы открыли для себя, что праздники – это интересная форма самореализации родителей, действенный способ их убеждения в том, что именно “родители являются первыми педагогами”.

С декабря 2016 года программа софинансируется из средств субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций. Программа поддерживает семьи группы риска и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации из района Гольяново г.Москвы. Работа ведется в сотрудничестве с государственными учреждениями этого района, органами власти, опеки, местными НКО. Также Фонд оказывает поддержку специалистам этого района, занятым в области профилактики социального сиротства.

 

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности