Новости фонда

Программа «Здоровье молодого поколения» продолжает цикл «Уроки здоровья»

22.02.2017 · Новости фонда

В феврале, в преддверии Международного дня борьбы с туберкулезом, в трех детских центрах помощи Новосибирской области прошли уроки здоровья в рамках программы «Здоровье молодого поколения». Помощь в проведении этих уроков нам оказали высококвалифицированные врачи – фтизиатры города Новосибирска. В современном мире туберкулез по-прежнему является актуальной проблемой, в том числе актуальна она и для многих ребят, воспитанников центров помощи.

 

IMG_6698  IMG_6737

IMG_6721  IMG_6711

Во время уроков врачи-фтизиатры рассказали ребятам о путях передачи туберкулёза, о необходимости своевременного  обследования, о безопасном поведении и методах предотвращения инфицирования.

Одна из задач нашей программы «Здоровье молодого поколения»  – повысить уровень знания подростков, оставшихся без попечения родителей, о здоровье человека, а также о самых распространенных заболеваниях и о существующих факторах риска для нашего здоровья.

В рамках этой задачи программы продолжается цикл тематических «Уроков здоровья». Во время уроков ребята не только получают новые знания , но и учатся ответственнее относиться к собственному здоровью.

 

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности