Новости фонда

В Детской деревне «Виктория» прошли тренинги в рамках программы «Выпускник»

21.02.2017 · Новости фонда

13-16 февраля в Детской деревне “Виктория” проходили тренинги в рамках программы  “Выпускник”. В мероприятиях приняли участие подростки 16-17 лет и родители Детской деревни. На тренинге для старших подростков обсуждались их планы на будущее, их  представления о своей жизни после совершеннолетия. Родители на своем тренинге активно поработали над образом выпускника, за которого можно быть спокойным, научились собирать «чемодан» с напутствиями для своих выросших детей. На совместном детско-родительском тренинге обе группы поделились своими наработками и нашли много объединяющих моментов. Занятия проходили  активно, весело, в доброжелательной атмосфере.

IMG_0481  IMG_0489

Также психологи Фонда провели консультации  с родителями  по результатам  диагностической работы с детьми, совместно с родителями поработали над созданием планов развития детей с опорой  на сильные стороны каждого ребенка.

IMG_0517  IMG_0494

Родители  Детской деревни под руководством психологов проводят серьезную  методическую работу. Созданы памятки для приемных родителей по адаптации детей в семье, по преодолению трудностей обучения в школе, написаны истории по успешному опыту воспитания приемных детей.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности