Новости фонда

Фонд принял участие в Международном форуме «Диалог женщин. Благотворительность без границ»

19.11.2016 · Новости фонда

17-18 ноября в Уфе состоялось масштабное мероприятие, объединившее более 500 участников. На форум приехали руководители общественных организаций, представители социально ориентированных НКО и женщины-лидеры из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, государств СНГ и стран ШОС и БРИКС.
Два дня участники Форума работали в формате мастер-классов, круглых столов, дискуссионных площадок, обменивались лучшими российскими и международными практиками в сфере благотворительности и социального развития.
Форум «Диалог женщин. Благотворительность без границ» в башкирской столице был организован в рамках подготовки ко второму Евразийскому форуму, который пройдет в 2018 году. Организаторами мероприятия выступили Совет Федерации, Правительство Башкортостана и Благотворительный образовательный фонд «Мархамат». форум 1
Президент Башкортостана Рустэм Закиевич Хамитов принял участие в в работе Форума. Открывая пленарное заседание, он сказал:”Благотворительность – слово, которое пришло к нам из веков. Слово из прошлого. Слово, располагающее к себе, обволакивающее теплом, дающее добро. Это слово живёт, оно живо и в XXI веке. Сейчас действуют не только слово, но и дела, связанные с благотворительностью. В Республике Башкортостан, как и в целом по стране, благотворительность развивается по восходящей. У нас действует и Совет по благотворительности при Главе республики. Значительные ресурсы направляются на благотворительность.Наряду с книгами, культурой, искусством, благотворительность даёт человечеству ещё одну точку моральной опоры. Благотворительность объединяет людей, служит добру. Что может быть выше этого?”
Благотворительный детский фонд “Виктория” на Форуме представляла Татьяна Медюх, член правления, руководитель Дирекции фандрайзинга, маркетинга и коммуникаций, принявшая участие в ряде заседаний Форума. Также представитель нашего Фонда обсудила с руководством Благотворительного фонда “Мархамат” перспективы развития совместных благотворительных программ, направленных на помощь детям в трудной жизненной ситуации.
Кроме насыщенной деловой программы все участники Форума смогли познакомиться с прекрасной культурой гостеприимного Башкортостана, посетив благотворительный концерт в Театре оперы и балета.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности