Новости фонда

Подведены итоги «Марафона здоровья» 2016

08.06.2016 · Новости фонда

5 июня на территории Дорогинского центра помощи детям Черепановского района Новосибирской области состоялось торжественнее открытие новой спортивной площадки и награждение победителей конкурса “Марафон здоровья”.  50 мальчишек и девчонок из трех детских домов Новосибирской области собрались  в этот день на новой спортивной площадке Дорогинского центра помощи для того, чтобы поиграть в волейбол и выяснить, чья волейбольная команда лучшая, а также подвести итоги прошедшего учебного года.

Многофункциональная спортивная площадка появилась в этом детском учреждении осенью 2015 года благодаря программе «Здоровье молодого поколения».  5 июня ребята, воспитанники Дорогинского детского дома, впервые принимали  у себя гостей. Теплая солнечная погода в этот день располагала к отличной игре на свежем воздухе, а командная разминка зарядила ребят бодростью и положительными эмоциями. Спортивный азарт и воля к победе  были главными составляющими общего настроения участников турнира по волейболу. Победителями турнира стали ребята, воспитанники Тогучинского центра  помощи. Не занимать воли к победе было и ребятам из Дорогино, в упорной борьбе команда этого детского дома заняла второе место. Но мы не сомневаемся, что к следующей волейбольной встрече ребята из Дорогино будут готовы еще лучше. Ведь впереди летние каникулы, а значит, у ребят будет много времени, чтобы тренироваться на своей новой спортивная площадке.

20160605-IMG_6744

В преддверии летних каникул мы подвели итоги учебного года. Надо отметить, что для программы «Здоровье молодого поколения» завершившийся учебный год был насыщенный и интересный. В рамках программы прошло много полезных и познавательных мероприятий для наших ребят. При поддержке медицинских советников компании АстраЗенека мы провели ряд тематических «Уроков здоровья», посвященных важным аспектам здоровья человека. В течение всего учебного года волонтеры из числа сотрудников компании АстраЗенека оказывали неоценимую поддержку нашей программе: помогали в организации мероприятий, встречались с ребятами, посещали детские дома, играли в футбол и даже рискнули бросить виртуальный спортивный вызов!

Новое изображение

 

Спорт и активный здоровый образ жизни  – вот к чему призывает наша программа подростков, воспитывающихся в детских домах. 5 июня мы награждали самых активных и спортивных ребят, тех, кто всегда участвует во всех состязаниях  и мероприятиях не только нашей программы, но и в городских и областных мероприятиях. Надо отметить, что при поддержке программы, ребята стали больше заниматься спортом, получили возможность встречаться с профессиональными спортсменами и тренерами. А главное, есть и такие  ребята, которые смогли отказаться от вредных привычек и бросить курить.

 

20160605-IMG_6641

Творчество – вот еще одна важная составляющая программы «Здоровье молодого поколения», а главным  творческим конкурсом, посвященным спорту и здоровью, второй год подряд становится конкурс «Марафон здоровья». В этом году участники конкурса готовили презентации о предстоящей Олимпиаде в Рио де Жанейро, создавали  портфолио своих спортивных достижений, писали сочинения на темы: «Врач – лучшая профессия», «Формула здоровья»,  «Сегодня в моде ЗОЖ!», составляли кроссворды. По итогам всех конкурсных этапов были выбраны 7 победителей, которые получили главный приз – поездку на море, а имена победителей были объявлены 5 июня. Надо ли говорить, сколько радости и ликования было у победителей «Марафона здоровья», которые в августе отправятся на 21 день в лучший черноморский Всероссийский детский центр отдыха «Орленок»!

Летом наша программа продолжит свою работу, и уже совсем скоро стартует областной фестиваль творчества и спорта для воспитанников детских домов «Радуга детства», где при поддержке Министерства социального развития и программы «Здоровье молодого поколения» для 150 ребят пройдет много интересных, веселых, спортивных и познавательных мероприятий.

20160605-IMG_6900

 

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности