Новости фонда

В Детской деревне «Виктория» состоялось тематическое мероприятие «Безопасность семьи и детства»

30.05.2016 · Новости фонда

28 мая в Детской деревне “Виктория” состоялось тематическое мероприятие “Безопасность семьи и детства”. Мероприятие приурочено к Году пожарной охраны в системе МЧС России и направлено на пропаганду культуры безопасного поведения и здорового образа жизни, профориентационное и патриотическое воспитание детей, ознакомление с работой сотрудников МЧС.

 

IMG_8698IMG_8771  IMG_8783 IMG_8814

 

На мероприятии присутствовали представители краевых и муниципальных органов власти, Уполномоченный по правам ребенка Краснодарского края Ковалева Т.Ф, Председатель правления БДФ “Виктория” Летунова Т.Д., начальник 1-го отряда федеральной противопожарной службы Абрамянц А.А. Зрителями и активными участниками события стали приемные семьи, проживающие в г. Армавире.

 

IMG_8925 IMG_8831

 

IMG_9059 IMG_9050

Для них  свою работу продемонстрировали спасатели Армавирского филиала Краснодарской краевой аварийно-спасательной службы “Кубань-СПАС” и сотрудники 1-отряда Федеральной противопожарной службы.Спасатели и пожарные  показали полный цикл тушения машины и спасения человека – включение аппаратов дыхания, подъем по автолестнице, тушение горючей жидкости, а также продемонстрировали работу пожарных стволов с различными насадками и подачей воды.

После показательных выступлений семьи перешли в конференц-зал для работы на тематических площадках, а потом ребята смогли ближе познакомиться с пожарной техникой.

Мы уверены,что каждый участник праздника получил полезные знания по безопасности жизнедеятельности человека и унес в своем сердце частичку тепла, подаренную организаторами праздника!

 

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности