Новости фонда

В рамках программы «Развитие. Рост. Перспектива» состоялся очередной вебинар.

20.05.2016 · Новости фонда

17 мая в рамках программы “Развитие. Рост. Перпектива” состоялся вебинар  “Особые дети и особые семьи: специфика работы с матерями с ментальными нарушениями”, который провела психолог  БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Юлия Курчанова. Юлия рассказала о своем опыте работы с женщинами, которые растят детей вопреки диагнозам “умственная отсталость” или “шизотипическое расстройство”. Практика сопровождения таких семей еще зарождается, и СО НКО играют в ее развитии ключевую роль – конечно, при условии сотрудничества со специалистами-медиками и особой подготовки социальных работников для таких проектов.

На вебинаре были рассмотрены наиболее распространенные ментальные нарушения в формате «психиатрия для НЕ-психиатров». А также сделан акцент на том, как то или иное нарушение влияет на способность воспитывать ребенка и взаимодействовать с социальным окружением, а также рассмотрен вопрос как выстраивать процесс сопровождения семьи с учетом этих особенностей.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности