Новости фонда

Экскурсия на «НПП Геофизика-Космос»

22.04.2016 · Новости фонда

21 апреля 2016 года состоялась экскурсия на НПП “Геофизика-Космос”, приуроченная к Дню космонавтики. В мероприятии  приняли участие 12 семей, участников программы  «Родные и близкие» .

НПП “Геофизика-Космос” является ведущим предприятием России, занимающимся разработкой и изготовлением оптико-электронных приборов ориентации и навигации для космических аппаратов различного назначения. С названием предприятия ассоциируется космическая и спутниковая эра. Именно приборы «Геофизики» использовались при первом полете Юрия Гагарина в космос.

Родители и дети познакомились с историей развития космического машиностроения в нашей стране. Экскурсия была увлекательной. Ребята задавали много вопросов. Было видно,что все интересуются космосом, космическими технологиями.

“”Экскурсия мотивирует детей к поиску своей профессии, помогает им определиться в жизни”, “Было здорово, мы увидели какими приборами пользовался Юрий Гагарин!” ,- такие отзывы мы получили от участников экскурсии.

Программа “Родные и близкие» поддерживает семьи группы риска и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации из района Гольяново г.Москвы. Также Фонд оказывает поддержку специалистам этого района, занятым в области профилактики социального сиротства. С декабря 2015 года программа “Родные и близкие” софинансируется из средств субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности