Новости фонда

В Новосибирской области прошли уроки здоровья, посвященные Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями

15.03.2016 · Новости фонда

1 и 13 марта в рамках цикла «Академии здоровья» в 3 детских домах Новосибирской области прошли тематические уроки здоровья, посвященные Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями, который ежегодно отмечается в феврале во всем  Мире.

 

image-15-03-16-04-03-5

Подростки, воспитывающиеся в детских домах, как и большинство их сверстников, часто нуждаются в поддержке взрослых. У них возникает много вопросов, на которые они не могут найти ответа. Им не хватает достоверных источников информации. Особенно, это касается вопросов здоровья. 

Найти ответы на многие вопросы о здоровье помогает наша программа “Здоровье молодого поколения” и цикл тематических познавательных уроков «Академия здоровья».

image-15-03-16-04-03-8Цель этих занятий – привлечь внимание подростков к проблеме онкологии, напомнить о том насколько распространены и опасны онкологические заболевания, рассказать об основных факторах риска и, конечно, развенчать мифы, которыми обрастают все непонятные явления.

По уже сложившейся традиции, уроки прошли в интерактивной форме, включая в себя познавательную и игровую часть. Именно в такой форме подросткам интереснее узнавать новое и быть включенными в процесс занятий. Некоторые из ребят впервые услышали о таком понятии как онкология, но были среди наших подопечных и те, кто уже знает об этом заболевании не понаслышке. Они  с большим интересом слушали ведущего занятий – Оксану, медицинского советника компании АстраЗенека. Она рассказала о современных тенденциях борьбы с заболеванием, о необходимости осознанно вести здоровый образ жизни. Это полный отказ от курения и алкоголя, регулярное здоровое питание, избегание длительного пребывания на солнце.  Для того, чтобы провести занятия с ребятами, Оксана  специально приехала из г.Томска. Наши ребята подолгу не отпускали Оксану, задавая ей много волнующих их вопросов.

А мы продолжим и дальше помогать ребятам получать новые знания о своем здоровье,                  о том, как сохранить свое здоровье на долгие годы, отвечать на их вопросы и поддерживать в их стремлении к активной и здоровой жизни!

image-15-03-16-04-03

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности