Новости фонда

В Фонде прошел вебинар в рамках программы «Развитие. Рост. Перспектива»

18.02.2016 · Новости фонда

17 февраля 2016 года в Фонде прошел вебинар на тему “Типичные трудности в работе со случаем и пути их преодоления”.

На вебинаре были рассмотрены типичные трудности в процессе реализации индивидуального плана сопровождения и выхода из трудной жизненной ситуации, такие как сопротивление клиента, нарушение договоренностей, “срывы” и внезапные ухудшения, а также предложены идеи по их преодолению или предотвращению. В вебинаре приняли участие специалисты СО НКО и государственных организаций, работающих с семьями группы риска и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. Вебинар провела психолог Фонда Татьяна Арчакова.

 

Программа «Развитие. Рост. Перспектива» начала работать в Благотворительном детском фонде “Виктория” с декабря 2014 года. Эта программа реализуется при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

Цель программы «Развитие. Рост. Перспектива» – содействие повышению компетенций социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих с семьями группы риска и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, для решения проблем профилактики социального сиротства. Программа реализуется в 11 регионах Российской Федерации: в Москве и Санкт-Петербурге, в Калининградской, Московской, Смоленской, Ростовской, Кемеровской и Вологодской областях, в Республике Башкортостан, в Краснодарском и Пермском краях. Сроки реализации Программы: декабрь 2014 – ноябрь 2016 года.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности