Новости фонда

Ребята из программы «Родные и близкие» побывали в зимнем лагере

17.01.2016 · Новости фонда

С 3 по 8 января 2016 года наши подопечные Саша М. и Леша Р. из программы «Родные и близкие» побывали в подмосковном «Лагере Актива». Эта поездка стала возможна благодаря частным пожертвованиям, которые были перечислены через наш сайт.

X5oM1q6Abwo ziBPd3puLgo

BOufcCJMs_A 7OnC_Kne19g

Шесть дней пролетели для ребят незаметно, но с ощутимой пользой. И Саша, и Леша из многодетных семей. У Леши 5 братьев и сестёр, и сама семья никогда бы не смогла позволить оплатить путевку в лагерь для старшего сына. Отец семейства работает неофициально и просто не может предоставить справку о зарплате, что бы их малоимущая многодетная семья смогла получить бесплатную путевку в лагерь.

0_1ad56f_2b077f74_orig

Леша уже был в “Лагере Актива” этим летом. Он очень обрадовался, увидев знакомых ребят, с которыми успел подружиться еще во время прошлой смены. Летом Леша еще стеснялся активно участвовать в лагерных делах, неуверенно себя чувствовал в коллективе и опасался излишнего внимания. На этот

раз Леша смог гораздо лучше раскрыться, подружиться с ребятами и даже побывать флаговым отряда. Эту ответственную должность ему доверили сами ребята. Леша с удовольствием участвовал в коллективных делах и творческих постановках. За 6 дней он 4 раза выходил на сцену в различных ролях. Особенно всем запомнилось его участие в большом праздничном концерте на Рождество. На сцене Леша был раскован и всем ребят его выступление очень понравилось. Кроме того, в течение смены Леша был одним из первых в спортивных мероприятиях и не раз выручал свою команду, зарабатывая необходимые для победы баллы.

Дома у Леши не получается много времени уделять общению с друзьями и саморазвитию: он самый старший ребенок в семье и должен помогать маме по дому и в воспитании братьев и сестер. Лагерь — это возможность для Леши побыть обычным мальчиком-подростком, общаться и играть наравне со своими сверстниками.

FhNNYmJR40k

Саша живет с мамой и двумя младшими братьями-близнецами. Несмотря на трудную жизненную ситуацию в семье, Саша очень активная, увлекается театром и журналистикой. Она уже участвовала в двух молодежных спектаклях. Сейчас учится в 9 классе, после его завершения хочет поступить в педагогический, чтобы так же помогать другим детям, как помогает Фонд ее большой семье. Поездка в лагерь для нее – это возможность развить свои таланты и стать чуточку счастливее.

Также для Саши зимний лагерь – это логичное продолжение ее работы в детской общественной организации в Москве. Саша в свои 15 лет является командиром одного из направлений организации и отвечает за выпуск газеты, выходящей раз в месяц, в которой рассказывается о темах, волнующих современных подростков. Во время этой смены лежала большая ответственность – организовывать «новеньких» в отряде. С этой задачей она без сомнения справилась на отлично. Зимняя смена в лагере позволила Саше вырасти еще на «ступеньку выше» и научиться хорошо организовывать не только себя, но и других, что несомненно пригодится ей в дальнейшей взрослой жизни.

Благодарим всех, кто принял участие в сборе денег на эту поездку. Благодаря вам у Леши и Саши получились отличные каникулы. Ребята отдохнули, научились чему-то новому и полезному, приобрели новых друзей!

 

Леша и Саша поделились своими впечатлениями о лагере в Вконтакте:

отзывы детей

 

 

 

 

 

 

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности