Новости фонда

Творческий конкурс «Рецепт для здорового сердца»

03.12.2015 · Новости фонда

В рамках программы “Здоровье молодого поколения” в детских домах Новосибирской области в течение года проходят интерактивные уроки здоровья. Этой осенью одна из встреч была посвящена Всемирному дню борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В гостях у ребят побывала врач-кардиолог Александра Хамаева, региональный медицинский советник компании AstraZeneca. Закрепить полученные знания о здоровье нашего сердца ребята могли, приняв участие в творческом конкурсе «Рецепт для здорового сердца».

Это конкурс на лучший кулинарный рецепт блюда, которое максимально полезно для нашего сердца. Задача – придумать полезное и оригинальное блюдо, в составе которого должно быть не менее 5 ингредиентов, содержащих полезные для сердца витамины и микроэлементы. На конкурс пришло много интересных и оригинальных работ. Ребята очень здорово справились с задачей, а некоторые наши участники даже сами приготовили блюда по своим рецептам. Не пропустите, здесь много интересных идей!

Рецепты в картинках мы собрали здесь.

А вот рецепты-презентации:

Самый полезный салат для сердца Рецепт Нины Никитиной, 16 лет

Десерт “Чудо-паста” Рецепт Ульяны Романенко 

Фруктовое ассорти для здорового сердца Рецепт Светланы Киевской, 13 лет

Семицветик для здорового сердечка Рецепт Виктории Оводовой 

Сердечная пицца Рецепт Анастасии Пузырниковой, 14 лет

Полезная минутка Рецепт Яны Неизвестной

Рыба на пару с лимонным соком и петрушкой Рецепт Анжелы Санниковой

Все эти рецепты прислали ребята из Тогучинского центра помощи детям. Не пропустите, здесь много интересных идей!

 

Программа “Здоровье молодого поколения” – это совместный проект Благотворительного детского фонда “Виктория” и биофармацевтической компании АстраЗенека, в котором участвуют ребята из 3 детских домов Новосибирской области. Мы рассказываем ребятам о пользе здорового образа жизни, даем новые знания о теле человека, организуем спортивные турниры, строим площадки для занятий спортом, знакомим ребят с успешными спортсменами и врачами разных специальностей. Всё это и многое другое мы можем делать благодаря нашему партнёру – компании АстраЗенека!

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности