Новости фонда

25 сентября в Детской деревне «Виктория» состоится торжественное открытие

18.09.2015 · Новости фонда

25 сентября 2015 года в городе Армавире Краснодарского края состоится торжественное открытие и празднование Дня рождения Детской деревни «Виктория». В основе создания этого проекта лежит принцип государственно-частного партнерства. Строительство Деревни финансировала семья Учредителя Благотворительного детского фонда «Виктория» Н.А. Цветкова, Банк УРАЛСИБ, компании-партнеры и частные доноры.

Детская деревня «Виктория» – это значимый социальный проект, вносящий свой вклад в реализацию Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы. Он направлен на развитие института приемной семьи в Российской Федерации и семейное устройство детей-сирот. В Деревне предусмотрено проживание 14 приемных семей с 80 детьми в индивидуальных просторных коттеджах. На ее территории также будет действовать ресурсный центр по профилактике социального сиротства, подготовке и сопровождению приемных семей.

Строительство Детской деревни «Виктория» началось в 2012 году. Одновременно с созданием имущественного комплекса велась работа по отбору и подготовке приемных семей – будущих жителей Деревни. Поддержку проекту оказывало Министерство социального развития и семейной политики Краснодарского края. В сентябре 2014 года состоялся ввод в эксплуатацию Детской деревни «Виктория», в июле 2015 года в Деревню переехали на постоянное место жительство первые восемь приемных семей из Краснодарского края. Сейчас в Детской деревне проживают 16 родителей и 33 ребенка. Приемные семьи уже устроились на новом месте. 1 сентября дети пошли в новые школы и детские сады, родители начинают работать по специальности. После периода адаптации семьи начнут принимать на воспитание новых детей.

«Благотворительный  детский фонд «Виктория» смог воплотить в жизнь прекрасную идею по семейному устройству детей-сирот благодаря поддержке органов власти Краснодарского края  и материальной помощи Финансовой корпорации УРАЛСИБ. Мои слова благодарности всем  клиентам Банка УРАЛСИБ, имеющим карты и депозиты «Достойный дом детям» и клиентам Страховой группы УРАЛСИБ по всей стране. Активное участие в финансировании этого проекта принимали и сотрудники Финансовой корпорации УРАЛСИБ: более 5000 человек перечислили часть своей заработной платы на строительство Детской деревни. Все мы  сопричастны большому и важному делу. Дети, оставшиеся без родителей, обретут семью, будут жить в прекрасных условиях и при нашей общей поддержке смогут найти свою дорогу в жизнь», отмечает Учредитель БДФ «Виктория», Председатель Совета Директоров ФК УРАЛСИБ Николай Александрович Цветков.

25 сентября в торжественном открытии Детской деревни «Виктория» примут участие представители администрации Краснодарского края и города Армавира, Учредитель БДФ «Виктория», Председатель Совета Директоров ФК УРАЛСИБ Н.А. Цветков, руководители крупных компаний, помогающих в создании Детской деревни «Виктория». Во время мероприятия гости познакомятся с инфраструктурой Деревни, а также  пообщаются в неформальной обстановке с приёмными семьями.

Адрес проведения мероприятия: г. Армавир, ул. Нефтяников, д.7/1. Сбор гостей в 13.00.

 

Дополнительная информация и аккредитация СМИ:

Уборская Ольга

Тел.: 7 (495) 705-92-66, вн.1150

E-mail: UborskayaOA@uralsib.ru

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности