Новости фонда

Программа «Здоровье молодого поколения» поддержала фестиваль «Радуга детства»

01.07.2015 · Новости фонда

В конце июня 2015 года в Новосибирской области прошел шестнадцатый областной музыкально-творческий фестиваль для воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Радуга детства», организованный Министерством социального развития Новосибирской области. Помимо традиционных творческих конкурсов в этом году ребят ожидала серия мероприятий, посвященных здоровому образу жизни и роли спорта в профилактике неинфекционных заболеваний, организованных при поддержке программы «Здоровье молодого поколения» компании «АстраЗенека» и Благотворительного детского фонда «Виктория».

Более 250 одаренных детей и подростков из новосибирских детских домов приняли участие в фестивале «Радуга детства». В их числе 64 воспитанника трех детских домов-участников проекта «Здоровье молодого поколения» (Областной детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Тогучинский детский дом №2, Дорогинский детский дом).

DSC02473

DSC02482

 

DSC02613

DSC02547

 

Разнообразные творческие и спортивные активности, организованные при поддержке программы «Здоровье молодого поколения» в рамках секции «Молодежь за здоровый образ жизни!», помогли повысить заинтересованность ребят в спортивных мероприятиях, а также обратить их внимание на важные аспекты здорового образа жизни. Среди них, конкурс детского рисунка на лучшую эмблему «Я выбираю здоровье», познавательная викторина на тему здорового образа жизни, турнир по футболу, встреча с профессиональными спортсменами, а также мастер-класс по воркауту.

DSC02408

DSC02428

 

DSC02509

DSC02451

 

Юрий Мочалин, директор по корпоративным связям и работе с государственными органами, «АстраЗенека Россия и Евразия»:

«Мы рады, что благодаря участию в таких активностях как фестиваль «Радуга детства» больше воспитанников детских домов могут приобщиться к спорту и стать участниками мероприятий программы «Здоровье молодого поколения», направленных на формирование здорового образа жизни, а также профилактику неинфекционных заболеваний. Подобные инициативы, объединяющие усилия государства, общества, врачей и фармацевтических компаний, являются одним из наиболее эффективных способов сделать будущее подростков лучше».

 

О программе «Здоровье молодого поколения»
«Здоровье молодого поколения» – глобальная инициатива компании «АстраЗенека», реализуемая в России с 2014 года. Глобальная цель программы – оказание помощи подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в решении существующих проблем со здоровьем, а также предотвращение развития неинфекционных заболеваний в будущем. Ключевой фокус проекта в России – помощь подросткам, живущим в детских домах, как одной из наиболее незащищённых социальных групп российского общества. Цель проекта в России – продвижение среди них здорового образа жизни (ЗОЖ), формирование культуры заботы о собственном здоровье, обучение навыкам общения со сверстниками вне стен детского дома, а также содействие в полноценной социальной адаптации к реальной жизни.
Партнером «АстраЗенека» в реализации программы в России является Благотворительный детский фонд «Виктория».

Участниками проекта являются Областной детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Тогучинский детский дом №2 и Дорогинский детский дом (Новосибирская область).

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности