Новости фонда

Для специалистов службы сопровождения приемных семей состоялся просмотр фильма «Осторожно! Чувства..».

05.06.2015 · Новости фонда

4 июня 2015 года в Фонде для специалистов службы сопровождения приемных семей и ведущих Школ приемных родителей в городе Москве состоялся показ  учебно-документального  фильма “Осторожно… Чувства!”  Показ был посвящен теме применения мультимедийной технологии в опыте ведения Школ для приемных родителей и в мероприятиях службы сопровождения семей.

“В сообществе профессионалов, работающих в области сиротства, такие мероприятия очень важны, они открывают новые двери для понимания мира детства и психологических переживаний детей-сирот”, – говорит Зоя Ордина, психолог Фонда.

В съемках фильма «Осторожно! Чувства…» приняли участие семьи – благополучатели Благотворительного детского фонда «Виктория» и воспитанники Центра социальной (постинтернатной) адаптации в Дегунино. В фильме представлены истории детей, оставшихся без родителей в разном возрасте. Их жизни складываются по-разному, несмотря на сложности ребята делятся личными переживаниям и чувствами. Фильм ведут психолог Фонда Зоя Ордина и известный эксперт в сфере защиты детства Александр Гезалов.

Основная задача фильма познакомить потенциальных приемных родителей с особенностями переживания ребенком, который потерял свою кровную семью. Как увидеть эти чувства, понять и принять их? Посмотрев фильм, приемные родители смогут получить новый опыт встречи с собственными чувствами и реакциями.

Премьерный показ фильма «Осторожно! Чувства…» состоялся 26 марта 2015 года в Культурном центре «Покровские ворота».

Фильм выложен в открытый доступ на YouTube. Посмотреть его можно здесь.

По вопросам взаимодействия с Школой принимающих семей «Арбат» обращайтесь к ведущему психологу Благотворительного детского фонда «Виктория» Ладе Двуреченской, тел. (495) 705-92-66 вн.1145, DvurechensLI@uralsib.ru.

.

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности