Новости фонда

Участники проекта «УРАЛСИБ дает надежду: образование – работа – жилье» побывали в центральном офисе Банка УРАЛСИБ в Москве

17.04.2015 · Новости фонда

15 апреля 2015 года участники проекта «УРАЛСИБ дает надежду: образование – работа – жилье» из Санкт-Петербурга побывали на экскурсии в центральном офисе Банка УРАЛСИБ в Москве. В столице ребят ждет насыщенная программа – выставки, интересные встречи, а также  выступление на симпозиуме  «Психологические аспекты смысла жизни и акме».

Одно  из самых важных и запоминающихся мероприятий в московской  жизни  ребят стало  посещение Банка Уралсиб. Всегда интересно заглянуть за проходную  и узнать, чем же занимаются сотрудники в  современном 14-этажном  здании из стекла и бетона.

На входе в Банк традиционно всех входящих встречает фонтан, по стеклянным стенам которого струится вода. Просторные холлы украшены комнатными растениями, вдоль лестничного пролета разместились фотографии, отражающие жизнь коллектива Банка, его успехи и радости, награды и запоминающиеся встречи.  Где-то среди них вскоре появится и фотография наших участников проекта, только приступающих к выбору своей профессии.

 

4C8A5380Ребят встретили сотрудники службы человеческих ресурсов, рассказали о современных направлениях деятельности кредитных организаций. Как оказалось, сегодня банк стоит на страже защиты интересов и клиентов, и государства. Помогает отслеживать и пресекать незаконные операции, противодействует финансированию терроризма и развитию коррупции, защищает информационные потоки и много другое. Таким образом, участники познакомились с понятием комплаенс и поняли, что банк – это не только денежные потоки, но и сложные сопутствующие им процессы управления.

4C8A5625  4C8A5577

Следующим пунктом путешествия стала серверная – место, где хранится вся информация о клиентах Банка, их деньгах и операциях. Здесь всегда холодно и шумно от работающей вентиляции, километры проводов  и тонны металла, в которых заключены цифровые коды и файлы. Управлять этими механизмами не так просто. Чтобы работать здесь, необходимо не один год учиться и постоянно набираться опыта.

На прощание сотрудники Банка напутствовали ребят не только на учебу и постоянное повышение квалификации, успешную работу, но также отметили  важность всестороннего развития. Необходимо всегда помнить о здоровье и личной жизни, своей семье. Стараться  любить и уважать окружающих.

 

4C8A5311

Все участники экскурсии отметили радушие коллектива Банка и их позитивный настрой. Мы благодарим вас и желаем процветания.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности