Новости фонда

В рамках программы семейный круг состоялась детско-родительская школа «Мы вместе. Моя семья»

18.11.2014 · Новости фонда

14-16 ноября 2014 года на базе пансионата «Солнечная поляна» в рамках программы “Семейный круг” состоялась Выездная детско-родительская школа “Мы вместе. Моя семья.”  В работе школы приняли участие 10 приемных семей. Целью мероприятия  было  формирование навыка использования игровых методов для налаживания взаимодействия внутри семейной системы.

Формат школы предполагал различные формы групповой и индивидуальной работы: организационные встречи, совместные мероприятия для всех семей, игры-эстафеты, совместное проведение досуга, занятия с психологами._O7A2003

Также для приемных родителей детей дошкольного и младшего школьного возраста был проведен тренинг родительских компетенций. Ведущая тренинга, психолог, специалист по игровой деятельности Е. Ефимова, отмечает: “Родители увидели вовлеченность детей, которые активно принимали участие в играх”.

Итоговым мероприятием стал детско-родительский праздник «Мы вместе – мы семья», который способствовали сближению семей, свободному обмену информацией для взрослых и налаживанию контактов среди детей.

Родители  получили  новые  знания  о себе, о своей семье,  о приемном ребенке. Узнали, что игра для детей дошкольного возраста – это самое главное, то что ребенку было приятно проводить время в коллективе. Для родителей было важно увидеть, как дети адаптируются, что в процессе совместной деятельности они начали лучше понимать друг друга.

 

« Мы нашли здесь друзей и единомышленников ”

«Старшему очень важно позитивное внимание, средние в ситуации стресса нарушают правила и цепляются друг за друга, младшая способна на многое!»

«Какое это счастье иметь семью, друзей!»

«Дети были заняты и они, несомненно, остались довольны занятиями»;

«Дети были в восторге и это лучшая оценка»

 

_O7A1471

Мероприятие проходит в рамках проекта “В Кругу семьи” благотворительной программы «С любовью к детям» компании Amway и Фонда поддержки и развития филантропии CAF

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности