Новости фонда

БДФ Виктория назван лидером в номинации «Территория общественного развития»

19.09.2014 · Новости фонда

Благотворительный детский фонд “Виктория” принял участие в V Всероссийской выставке-форуме “Вместе – ради детей!”, которая проходила в Уфе с 17 по 19 сентября 2014 года.

20140918_104505Организатором этой ежегодной выставки-форума выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Выставка является федеральной диалоговой площадкой, где создается уникальное пространство для демонстрации результатов деятельности программ Фонда поддержки детей, программ субъектов Российской Федерации, проектов некоммерческих организаций и государственных учреждений.Также это место обмена эффективными решениями в сфере поддержки детства, распространения лучшего опыта, формирования и поддержки профессиональных сообществ, повышения профессиональной компетентности специалистов.

20140918_095547В этом году на выставке были представлены 49 регионов РФ, 15 некоммерческих организаций и партнеров, взаимодействующих с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Делегацию Благотворительного детского фонда “Виктория” возглавила Председатель правления Татьяна Дмитриевна Летунова. На стенде нашего Фонда  были представлены материалы, рассказывающие об опыте работы с приемными семьями. Вопросы, связанные с подготовкой кандидатов в приемных родители и сопровождением приемных семей волновали участников выставки из разных регионов. Ведущий психолог Фонда Наталья Валентиновна Мишанина в течение всех трех дней делилась опытом с коллегами.

На одной из выездных площадок Форума, в администрации г. Уфы состоялось обсуждение, посвященное взаимодействию государственных и муниципальных учреждений с социально-ориентированными НКО и бизнес-структурами. В рамках этой встречи Руководитель дирекции фандрайзинга, маркетинга и коммуникаций Татьяна Медюх представила программу “УРАЛСИБ дает надежду: образование-работа-жильё”, которая помогает с профориентацией и социализацией старшеклассникам и студентам младших курсов в том числе и в Башкортостане. Также участникам встречи был показ фильм, посвященный 10-летию нашего Фонда и рассказывающий о нашей работе.

IMG-20140919-WA0000

 

Завершилась V Всероссийская выставка-форум “Вместе – на благо детей!” подведением итогов. Ряд проектов и программ были отмечены за разные достижения. Так, Благотворительный детский фонд “Виктория” был назван лидером в номинации “Территория общественного развития”.

Мы благодарим за возможность представить наш опыт Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и лично Председателя правления Фонда Марину Владимировну Гордееву.

Подробнее о V Всероссийской выставке-форуме “Вместе – ради детей!”

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности