Новости фонда

Выездная творческая школа "Открытые горизонты" прошла в Краснодарском крае

02.09.2014 · Новости фонда

С 15 по 29 августа 2014 года на базе ДСОЛ «Кубань» Краснодарского края  была организована и проведена выездная творческая школа для юных танцоров «Открывая горизонты» по мотивам произведения Жюль Верна «Дети капитана Гранта».

IMG_2316

 

Участником смены стала хореографическая студия «Полет» ДД№13 г.Новосибирска. В начале смены  «совершенно неожиданно» дети находят в море бутылку с посланием, где описано, что главный клад был спрятан капитаном Грантом и до сих пор не найден, необходимо найти все куски карты и возможно получиться найти клад. За время школы  ребята  принимали участие в работе мастерских : «Морской узел» (учились плести фенечки);  «Брызги моря» (создавали картины по технике валяние из шерсти, работали в технике декупаж: декорировали морские  камни); «На палубе» (совершенствовали свое мастерство по хореографии).

IMG_4092

Юные танцоры принимали участие в  различных мероприятиях: танцевальном  марафоне, музыкально-песенном конкурсе «Тайны семи океанов», интеллектуально-развлекательной игре «Таинственный остров» и т.д. За участие  в различных мастер-классах и мероприятиях ребята  получали  кусочки  пазла – карты, в конце смены они собрали  всю карту, но клад найти ребятам не удалось. «Мы поняли, что клад в наших сердцах, все чему мы здесь научились, что узнали нового, новые друзья  – это и есть клад» (Саша Г.) Но клад существовал, помогли его найти вожатые – это были подарки на память от Фонда и омулет, исполняющий  желание, который ребята бросили в море.  Будем надеяться, что все желаний юных танцоров исполнятся.

Большое спасибо компании НФК, которая помогла организовать отдых для ребят из студии “Полет”!

 

IMG_1616

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности