Новости фонда

В Перми были подведены итоги программы «УРАЛСИБ дает надежду: образование – работа – жилье»

08.07.2014 · Новости фонда

 

30 июня Западно-Уральский филиал Института МИРБИС, ОАО Банк «УРАЛСИБ» и Благотворительный детский фонд «Виктория» подвели итоги 2013-2014 учебного года по социальной благотворительной программе «УРАЛСИБ дает надежду: образование – работа – жилье».

 

На торжественном мероприятии присутствовали участники проекта 2013-2014 учебного года, а также выпускники программы 2011, 2012, 2013 гг. ,сейчас уже студенты 1-3 курсов вузов и колледжей.

Участников программы поздравили управляющий филиалом ОАО «УРАЛСИБ» в г. Перми Колпаков Юрий Валентинович; он вручил выпускникам памятные подарки и пожелал успешного поступления в Вузы, а в дальнейшем продолжить свою карьеру  в финансовой корпорации УРАЛСИБ.

IMG_3498

Председатель Пермского краевого фонда «Поможем детям» Волков Александр Витальевич поздравил организаторов и участников программы “Уралсиб дает надежду: образование – работа – жилье”, и отметил, что проект УРАЛСИБа знают не только пермяки.  Американские специалисты Илза Эрнер, Крис Сахончик и Натали Комаровски, преподающие в штатах Мэйн и Нью-Йорк, в рабочей поездке по России очень заинтересовались  пермским проектом. В своих выступлениях они не раз отмечали,что  впервые встретились с таким крупномасштабным социальным благотворительным проектом, который поддерживается не государстенными, а корпоративными финансами.

Директор Западно-Уральского филиала Института МИРБИС Марина Ивановна Казанцева подвела итоги учебного года, рассказала о занятиях по подготовке к сдаче выпускных экзаменов, о ходе обучения по программе «Создай свое дело», об увлекательных поездках и экскурсиях, в которых ребята принимали участие.

Шишкина Ирина Викторовна рассказала о тех проектах, которые ребята защищали в лагере

IMG_3431

«Новое поколение» и о продолжении участия этих проектов, уже в городском конкурсе бизнес идей школьников, проводимых Пермским национальным исследовательским университетом и межрегиональном конкурсе, организованным Московской международной высшей школой бизнеса «МИРБИС»,а психолог Ольга Алексеевна Семушина решила проверить память ребят и провела викторину «Что? Кто? Когда?».
В заключении прозвучали слова благодарности ребят и их опекунов в адрес организаторов – института, банка УРАЛСИБ, Благотворительного детского фонда “Виктория”. А это значит, что все, что делается в рамках программы не проходит мимо и ложится не только на память, но и на душу.

Завершающим событием стал выезд на турбазу «Раздолье». Интеллектуальные игра, спортивные мероприятия, свежий воздух, освежающая вода реки Сылвы, счастливые лица ребят!
До свидания учебный год 2013-2014 и с нетерпением ждем год 2014-2015.
До новых встреч, друзья!

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности