Новости фонда

Сформирована команда специалистов-психологов, которые будут проводить отбор участников программы «Детская деревня «Виктория» (Армавир)

27.03.2014 · Новости фонда

24 марта 2014 года в Краснодаре БДФ «Виктория» провел очный тьюториал для специалистов-психологов Краснодарского края. Тьюториал стал финальной ступенью программы подготовки специалистов-психологов Краснодарского края к проведению Отбора приемных семей для участия в благотворительной программе «Детская деревня «Виктория» (Армавир).

Данная программа включала в себя две сессии семинара, практическое задание по обследованию приемной семьи, изучение рекомендованной литературы и очный тьюториал. Главной целью тьюториала стало обобщение полученных знаний и определение специалистов- психологов, которые примут участие в Отборе приемных семей.

Тьюториал проводили ведущий психолог БДФ «Виктория» Наталья Валентиновна Мишанина, эксперты Фонда: Екатерина Борисовна Жуйкова, клинический психолог, руководитель отдела развития семейных форм воспитания АНО «Институт интегративной семейной терапии», и Андрей Леонидович Рыжов, старший научный сотрудник кафедры нейро- и патопсихологии факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова. Они же являются авторами методических рекомендаций для проведения Отбора приемных семей для участия в благотворительной программе «Детская деревня «Виктория» (Армавир).

В тьюториале приняли участие педагоги-психологи из школы-интерната ст. Новоулешковской, Армавирского социально-психологического института, среднеобразовательных школ №7 и №20, специалисты Управления по вопросам семьи и детства г.Армавир, а также других организаций Краснодарского края.

По итогам тьюториала сформирована команда специалистов-психологов из 12 человек, которая и примет участие в проведении Отбора приемных семей. Создание команды специалистов позволит профессионально провести все этапы Отбора, индивидуально поработать с каждой приемной семьей и определить семьи, которые станут жителями Детской деревни «Виктория».

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности