Новости фонда

Ребята из программы «УРАЛСИБ дает надежду: образование-работа-жилье» побывали на Паралимпийских играх Сочи-2014

19.03.2014 · Новости фонда

12 ребят из Ростова-на-Дону, участвующие в программе «УРАСЛИБ дает надежду: образование-работа-жилье», получили уникальную возможность посетить Паралимпийские игры Сочи-2014. Поездка была организована в партнерстве с общественной организацией инвалидов «Феникс». Проводы получились очень волнующими и торжественными. На вокзале ребята дали  интервью телевидению Донского государственного технического университета и Южного региона, в котором они поделились своими  ожиданиями.

i_1eqSCcMco

Вместе со студентами-волонтерами и детьми с ограниченными возможностями  ребята  побывали на хоккейном матче в Олимпийском парке и спортивном стадионе Шайба. Несмотря на плохую погоду, ребята вернулись переполненные впечатлениями и эмоциями. Они смогли побывать на олимпийских стадионах, посмотреть сооружения, которыми восхищался весь мир, увидеть своими глазами матч слеш-хоккея и поболеть за мужественных спортсменов.

IMG_0100

В волонтерском центре ДГТУ и в отряде волонтеров “Горящие сердца”  видят основную задачу волонтера в том, чтобы воспитать в себе и в окружающих отзывчивость, искреннее желание помочь тем, кто оказался в трудной ситуации, доброго отношения ко всем, кому нужна помощь.

Девиз волонтеров:

Собираю добро по крупинкам,

По частицам, по малым пылинкам.

В сундуке как скупец не храню,

Собираю и вновь раздаю…

подхватили наши студенты и вдохновленные этими принципами, старались помогать и заботиться о ребятах ограниченных в передвижении на протяжении всей поездки.

IMG_0032

Огромное спасибо  нашим партнерам из организации инвалидов “Феникс”, с  которыми нас связывает давняя и тесная дружба, за предоставленные билеты.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности