Новости фонда

В развивающих группах программы «Родные и близкие» прошли праздники, посвященные 8 марта

11.03.2014 · Новости фонда

В начале марта в группах кратковременного пребывания прошли праздники, посвященные Международному женскому дню 8 марта. Для каждой площадки были разработаны сценарии с учетом детской возрастной группы. Веселые игры и конкурсы для маленьких участников программы “Кто быстрей нарисует маму?” “,”Частушки-хохотушки”, “Испеку пирожки” доставили  удовольствие детям и их мамам. Шутки, смех и веселье сопровождали все игры!

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Для более старших наши специалисты подготовили различные творческие конкурсы. Конкурс “Модельер”, на котором дети фантазировали, творили, создавая необычные костюмы для своих мам.

Детям очень понравилось занятие по росписи камней “Роспись камней или ожившие камушки”. Камни очень энергетически емкий материал, его приятно держать в руках и рисовать узоры. После окончания работы дети дарили красивые камушки своим мамам и бабушкам!

В конце каждого мероприятия мамам дарили цветы, а потом дружно садились за стол, где всех ждало праздничное угощение.SONY DSC

Такие праздники объединяют членов семьи, помогают формировать у детей заботливое, нежное отношение к маме. Добрая и радостная атмосфера рождает позитивные эмоции, что в результате влияет на положительный психологический климат в семье.  “Мы почувствовали такое воодушевление и радость, которую хочется сохранить в своем сердце, унести домой и долго, долго не расставаться. Эти семейные праздники дают нам положительные эмоции и заряд на долгое время”, – говорит мама, участница программы “Родные и близкие”.

06.03 712

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности