Новости фонда

Ребята из программы «УРАЛСИБ дает надежду: образование – работа – жилье» в Санкт-Петербурге приняли участие в обучающем семинаре

10.12.2013 · Новости фонда

7 декабря 2013 года в Санкт-Петербурге прошел семинар “ЛУЧИКИ СОЛНЦА – ЛУЧИКИ ДУШИ”. Его организовали добровольцы из Лизинговой компании УРАЛСИБ и сотрудники Научного центра развития личности «Акме» для воспитанников Детского дома №3 Санкт-Петербурга, а также для ребят из других детских учреждений и воспитанников принимающих семей. Среди участников семинара были и ребята из приемных семей, участвующие в благотворительной программе нашего Фонда “УРАЛСИБ дает надежду: образование – работа – жилье“.

DSC06867

Семинар начался со знакомства – начальник отдела юридического сопровождения Лизинговой компании Ирина Вяткина, рассказала об особенностях работы лизинговых компаний и собственно о лизинге. Как выяснилось, даже старшие ребята не знали, что кроется под красивым иностранным словом – “лизинг”! Для учащихся программы “УРАЛСИБ дает надежду: образование – работа – жилье” такой рассказ оказался крайне полезным и важным в преддверии подготовки бизнес-проектов.
Центральной частью мероприятия стала деловая игра “Aktiviti”, которая объединила и младших и старших школьников. Сотрудники лизинговой компании отлично задали тон и поддерживали ребят во всех их начинаниях. После окончания игры счастливые участники получили сладкие призы от сотрудников Лизинговой компании УРАЛСИБ из Северо-Западного регионального филиала и Центра “Акме”.

3 д.д. Общение сотрудников Лизинговой компании с младшими школьниками продолжилось уже на детской площадке. Олег Бостон – главный менеджер по работе с клиентами провел для ребят зимние уличные игры. А старшеклассники, в это время, просто “засыпали” вопросами сотрудников лизинговой компании о возможностях лизинга, о построении бизнес-плана и о деловых идеях создания своего малого бизнеса. Ребят очень волнует эта тема – их скоро ждет серьезная и большая подготовка по курсу “Создай свое дело” в рамках программы “УРАЛСИБ дает надежду: образование – работа – жилье”. О построении бизнес-плана на конкретных практических идеях рассказали ребятам Александр Голанков – директор Северо-Западного регионального филиала и Алена Степанова – главный менеджер по работе с клиентами Лизинговой компании УРАЛСИБ. Беседа получилась крайне продуктивной и познавательной – у ребят возникло много интересных бизнес-идей, а главное – каждый нашел для себя новых друзей и наставников! Такое непосредственное общение с успешными представителями бизнеса не только знакомит с основами мастерства, но и оказывает наиболее эффективное влияние на дальнейший профессиональный выбор подростков.

По отзывам ребят, представителей детских учреждений и организаторов все участники получили массу приятных впечатлений, обогатились новым знаниями и остались очень довольны от общения друг с другом.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности