Новости фонда

В программе «Школа семьи» закончилось обучение очередной группы «Школы принимающих семей «Арбат»

05.12.2013 · Новости фонда

В конце ноября  состоялась поездка кандидатов в приемные родители в Ченцовский детский дом и в специализированный дом ребенка в городе Костроме. Цель поездки –  знакомство с  работой учреждений, где воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей.

Большинство кандидатов ехали с ожиданием «новых знаний и впечатлений»  и их ожидания в полной мере оправдались. Участники поездки  познакомились с детьми, в процессе совместного чаепития и мастер-классов получали необходимую информацию от воспитателей. Программа посещения была разработана нашими психологами, которые сопровождали родителей и проводили необходимые консультации.

Все участники отметили энтузиазм и неформальную работу руководства и персонала этих учреждений, их заботу не только в рамках учреждения, но и после выхода ребенка из него. «Удивила та поддержка, которую дети получают от воспитателей после выхода из детского дома»,- говорит одна из участниц поездки.IMG_2133

Все родители отметили необходимость таких мероприятий при проведении Школы семьи и выразили благодарность организаторам этой поездки. Большинство участников поездки отметили, что, в основном, их знания из теории, полученной в Школе семьи, подтвердились. «Знакомство с людьми, которые профессионально общаются и работают с сиротами, очень ценно, такие поездки помогают принять взвешенное решение. Это не теория, а жизнь».

Желаем всем участникам нашей Школы удачи и семейного счастья!---- (1)

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности