Новости фонда

БДФ «Виктория» принял участие в Московском форуме «Корпоративное волонтёрство»

21.11.2013 · Новости фонда

20 ноября 2013 года состоялся Московский форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество». Его организатором выступила Ассоциация Менеджеров при поддержке Департамента культуры города Москвы. Целью проведения Форума являлся анализ опыта корпоративного волонтерства на современном этапе и обсуждение возможных путей развития и укрепления межсекторного партнерства бизнес – общество – власть в рамках корпоративных программ и государственной молодежной политики, а также выявление и развитие технологий вовлечения молодых сотрудников коммерческих организаций в социальную работу. К участию в работе Форума были приглашены представители власти, бизнес-компаний, общественных организаций.
В секции, посвященной корпоративному волонтерству как модели взаимодействия бизнеса с НКО и местными сообществами в качестве эксперта выступила представитель БДФ «Виктория» Мария Помогаева. В своем выступлении Мария рассказала об опыте взаимодействия Фонда, бизнес-компании и местного сообщества по внедрению и реализации программ корпоративного добровольчества. В нашем Фонде благотворительная программа «Добровольцы» работала с 2008 по 2012 год. За это время в нашу добровольческую деятельность, направленную на помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, было вовлечено более 6 000 волонтеров из разных регионов России, более 10 компаний включились в корпоративное добровольчество.
По итогам работы Форума была принята резолюция, согласно которой развитие корпоративного волонтерского движения было признано одной из приоритетных задач развития добровольчества в городе Москве. Ближайшими задачами для реализации поставленной задачи были признаны развитие нормативной базы и инфраструктуры поддержки корпоративной добровольческой деятельности, а также создание городской платформы корпоративного волонтёрства.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности