Новости фонда

В Краснодарском крае пройдут семинары для подготовки специалистов

25.10.2013 · Новости фонда

Продолжается работа по подготовке специалистов Краснодарского края, которые будут участвовать в отборе приёмных семей, будущих жителей Детской деревни «Виктория». В ноябре 2013 года Благотворительный детский фонд «Виктория» проведет два семинара, направленные на компетентностную подготовку психологов к проведению отбора участников программы «Детская деревня «Виктория».

В семинарах примут участие 35 специалистов Краснодарского края, среди которых психологи детских учреждений, учебных заведений, а также специалисты, занимающиеся частной практикой. Программа семинаров основана на методических рекомендациях, специально разработанных экспертами.

Разработку таких методических рекомендаций для отбора семей, а также саму подготовку специалистов осуществляют эксперты, сотрудничающие с Фондом: Екатерина Борисовна Жуйкова, клинический психолог, руководитель отдела развития семейных форм воспитания Института интегративной семейной терапии, и Андрей Леонидович Рыжов, старший научный сотрудник кафедры нейро- и патопсихологии факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова.

Во время семинаров специалисты Краснодарского края примут участие в лекционных и практических занятиях, познакомятся с разработанными принципами отбора приемных семей, освоят диагностические методики, а также способы обработки и интерпретации результатов на разных этапах отбора. По итогам обучения у специалистов также будут сформированы навыки сбора и анализа результатов психологической диагностики приемных семей, участвующих в отборе.

Данные семинары являются лишь первой ступенью в подготовке специалистов- психологов в Программе «Детская деревня «Виктория» (Армавир). В 2014 году работа продолжится: психологов ожидают задания для самостоятельной работы, дистанционный курс, очный тьюториал с экспертами.
Отбор приёмных семей начнется в 2014 году.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности