Новости фонда

Фонд стал стажировочной площадкой всероссийского семинара «Разработка мер профилактики социального сиротства и организация мониторинга их реализации»

09.09.2013 · Новости фонда

Изображение 0265 сентября 2013 года в Благотворительном детском фонде работала одна из стажировочных площадок  всероссийского семинара «Разработка мер профилактики социального сиротства и организация мониторинга их реализации». Этот обучающий семинар для специалистов органов исполнительной власти субъектов РФ, органов опеки и попечительства, организаций по внедрению эффективных технологий и методов оказания помощи семьям, находящимся в социально опасном положении, правовой, социально-педагогической, медико-психологической помощи, Министерством образования и науки РФ и АНО «Центр развития социальных проектов» и проводился в Москве с 3 по 5 сентября 2013 года.

Благотворительный детский фонд «Виктория» представил участникам из регионов инновационный опыт реабилитации кровных семей, ведения договоров специального патроната, психолого-педагогического и социального сопровождения приёмных семей, полученные в ходе реализации программ. В семинаре приняло участие более 30 специалистов.Изображение 039
Перед участниками выступили руководители программ «Родные и близкие» и «Семейный круг» Ольга Широких и Светлана Платонова, которые рассказали о своей работе. Опыт реализации программ Фонда вызвал живой интерес у участников семинара. Задавалось много вопросов, обсуждались темы, связанные с выбором и использованием психологических методик, юридическими аспектами работы, взаимодействием с органами власти. Был организован специальный мастер-класс, во время которого социальные педагоги и психологи Фонда вместе с участниками семинара разобрали несколько историй семей из группы риска и разработали планы реабилитации этих семей.
Завершился семинар выступлением Н.И. Логиновой, руководителя Городского центра семейного жизнеустройства детей-сирот «Наши дети» (г. Череповец).Наталья Ивановна поделилась опытом работы, рассказав о работе центра, созданного на базе одного из детских домов, и провела для специалистов мастер-класс «Технология ведения случая ребенка в работе с замещающими семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации».

Такие встречи позволяют специалистам, работающим в сфере профилактики социального сиротства, обменяться опытом, обсудить наиболее волнующие вопросы, а также повысить свою профессиональную ресурсность.

Презентации программ:

Родные и близкие

Семейный круг

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности