Новости фонда

БАНК УРАЛСИБ ПЕРЕЧИСЛИЛ С 2009 ГОДА СВЫШЕ 63 МЛН РУБЛЕЙ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ФОНД «ВИКТОРИЯ»

24.06.2013 · Новости фонда

С момента старта совместной программы банка “Уралсиб” и благотворительного детского фонда “Виктория” – “Достойный дом детям!” с 2009 года в программе приняли участие более 180 тыс клиентов банка, а в благотворительный детский фонд “Виктория” перечислено свыше 63 млн рублей, говорится в сообщении банка “Уралсиб”.
Программа “Достойный дом детям!” позволяет клиентам, оформившим банковскую карту или вклад, принимать участие в благотворительной деятельности. По условиям программы, 0,5 проц годовых от суммы вклада и 0,5 проц от суммы каждой покупки, оплаченной картами MasterCard “Достойный дом детям”, банк “Уралсиб” из собственных средств перечисляет в фонд для финансирования проектов помощи детям.
“В 2013 году основные средства, перечисляемые в рамках программы “Достойный дом детям!”, будут использованы на строительство Детской деревни “Виктория” в городе Армавире. Этот проект направлен на семейное устройство детей-сирот. В детской деревне каждый ребенок будет жить в домашней обстановке, в атмосфере любви и сможет полноценно развиваться. Мы благодарны всем клиентам банка “Уралсиб”, участникам программы “Достойный дом детям!” за неравнодушное отношение к детям, оставшимся без родительской любви и заботы”, – отметила председатель правления благотворительного детского фонда “Виктория” Татьяна Летунова.
Детская деревня “Виктория” строится в городе Армавире /Краснодарский край/ на участке площадью 3,15 га. Комплекс будет состоять из 13 жилых коттеджей, в каждом из которых с приемными родителями будут проживать 6–8 детей, а также социально-общественного центра, спортивной и игровой площадок. Инновационная модель воспитания в детской деревне является альтернативой детским домам и позволяет детям жить в атмосфере любви и заботы, иметь защищенность и уверенность в завтрашнем дне, которые могут дать только родители.
“Программа продолжает постоянно развиваться: мы значительно улучшили ее условия, упростили процедуру открытия вклада “Достойный дом детям” с использованием дистанционного банковского обслуживания, благодаря чему количество ее участников, как и интерес к самой программе, неуклонно растет”, – отметил заместитель председателя правления Илья Филатов.
Стать участником программы можно, оформив банковскую карту MasterCard или специальный вклад. Процентная ставка по вкладу “Достойный дом детям” составляет 9,8 проц годовых в рублях на срок 367 дней. Минимальная сумма вклада – 5 тыс рублей. Проценты выплачиваются ежеквартально на отдельный счет.
Банк “Уралсиб” – универсальный банк федерального уровня, предлагающий широкий спектр финансовых услуг для частных и корпоративных клиентов. Основными направлениями деятельности банка являются розничный, корпоративный и инвестиционно-банковский бизнес. Банк “Уралсиб” является основным активом финансовой корпорации “Уралсиб”.

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности