Новости фонда

Программа «Родные и близкие» перешла на летний режим работы и провела итоговую встречу

19.06.2013 · Новости фонда

Вот и наступило лето – пора каникул и отпусков. И наша программа «Родные и близкие» переходит на летний режим работы. Предварительные итоги деятельности программы в первой половине 2013 года были подведены на консилиуме при участии всех специалистов, работающих в программе. По результатам консилиума было вынесено решение о том, что 24 из 45 семей – участников программы снимаются с сопровождения в связи с наблюдаемыми позитивными улучшениями. Однако все семьи при возникновении сложных ситуаций будут иметь возможность консультироваться у специалистов, на площадках остаются работать два «дежурных» психолога, и мониторинг ситуации в семьях будет продолжаться. По итогам участия в программе каждая семья получила индивидуальные рекомендации.
IMG_0784 фВ районе Ярославский 13 июня 2013 года прошла заключительная встреча с участниками программы «Родные и близкие», темой которой являлись семейные традиции. Родители рассказывали об особенностях своих семейных праздников и охотно делились своими ритуалами в семейном укладе, с гордостью описывали свои торжества и радостно воспринимали новую позитивную информацию, способствующую развитию и стабилизации семейных отношений.

789 ф

Как всегда, не обошлось без творческих подвигов – наши участники рисовали герб семьи. Логопед провёл отдельные консультации с родителями по особенностям и динамике развития каждого ребёнка. Встреча закончилась дружеским чаепитием с поеданием всяких вкусностей и свежей клубники. В подарок от Фонда семьи получили книгу «Свободные родители, свободные дети» А. Фабер и Э. Мазлиш и целый набор полезных советов, правил и комментариев на разные темы, относящиеся к летнему периоду.
Большинство участников отметили позитивное влияние на взаимоотношения в их семьях, поблагодарили наших специалистов за отличную работу и оказанную семьям поддержку и помощь.

С начала сентября программа «Родные и близкие» продолжит работу в обычном режиме, будут приглашены новые семьи, возобновятся занятия в развивающих группах для детей, и начнётся деятельность всех специалистов данной программы.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности