Новости фонда

Добровольцы помогли детям подготовиться к конкурсу

08.05.2013 · Новости фонда

С 2009 года на территории Краснодарского края Благотворительный детский фонд «Виктория» реализовывал программу «Добровольцы». Эта программа была направлена на помощь детям  из детских учреждений через развитие корпоративного и молодёжного добровольчества.  В прошлом году программа в этом регионе была завершена.  Но мы очень рады, что в 2013 году в Краснодарском крае добровольческое движение продолжает развиваться.

фото3

Так, в середине апреля команда добровольцев из ФК «Уралсиб» помогла воспитанникам детского дома «Рождественский» подготовиться к участию в фестивале детского творчества «Созвездие». Этот фестиваль проходил в Краснодаре и был посвящен празднованию 70-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.  Ребята вместе с добровольцами приняли участие во встрече с Александром Рыбцовом, заставшим военные годы. Благодаря интересному и познавательному рассказу о довоенном и послевоенном времени и о Дне Победы, ребята смогли обдуманно приступить к созданию творческих работ.

Каждый доброволец совместно с воспитанником создавал свою историю: кто-то рисовал разворачивающиеся военные действия на поле боя вместе с танками и разъяренными снарядами, а кто-то изображал счастливые лица людей со слезами радости на глазах оттого, что они услышали долгожданную весть, дождались, наконец, нашей Победы!  В итоге получились замечательные творческие работы, которые детский дом «Рождественский» представил на фестивале «Созвездие». Жюри Фестиваля высоко оценило рисунки и присудило ребятам первое место!  Директор детского дома Н.Р. Климова  поблагодарила добровольцев за внимание и помощь, которые они оказали детям: «Это прекрасный результат нашего взаимодействия, нашей совместной работы!».

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности