Новости фонда

Создан Попечительский совет Детской деревни «Виктория»

24.04.2013 · Новости фонда

19 ноября 2015 года в Армавире состоялось первое заседание Попечительского совета Детской деревни «Виктория». В новый совет вошли представители краевых и муниципальных властей, бизнес-компаний и общественности.

В настоящее время в Детской деревне «Виктория» живут 8 приёмных семей, в которых воспитывается 34 ребёнка. Деревня только начинает жить. Вопросов, связанных, как с налаживанием жизни приемных семей, адаптации детей и решением бытовых вопросов, так и в целом с развитием проекта и его финансовой устойчивости много. Для поддержки и развития этого проекта Благотворительный детский фонд «Виктория» пригласил к сотрудничеству представителей власти, бизнеса и общества и создал Попечительский совет Деревни.

Первое заседание совета прошло в Детской деревне «Виктория» 19 ноября. Во время этой встречи члены Совета познакомились с ходом реализации проекта и текущей ситуацией, обсудили наиболее острые проблемы. На первом плане оказались вопросы, касающиеся финансовой устойчивости Детской деревни и возможности развития на ее базе социального предпринимательства. Также обсуждалась необходимость привлечения к поддержке проекта местного бизнеса. В завершении встречи участники договорились о дальнейшей координации деятельности.

IMG-20151119-WA0003 на сайт

 

«В основе нашего проекта лежит принцип государственно-частного партнёрства. Без поддержки партнёров, заинтересованных в решении проблем сиротства и помощи детям, создание Детской деревни было бы невозможно.  Участие Попечительского совета открывает новые возможности для развития проекта. Мы благодарны всем, кто вместе с нами создает Детскую деревню», – сказала Председатель правления Благотворительного детского фонда «Виктория» Татьяна Дмитриевна Летунова.

 

 

 

  Попечительский совет Детской деревни «Виктория»

Владыка Игнатий Епископ Армавирский и Лабинский Русской Православной Церкви
Ковалева Татьяна Федоровна Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае
Костюк Сергей Владимирович Директор Армавирского совхоза «Декоративные культуры» им. Н.С.Плохова
Макарова Валентина Андреевна Член Общественной палаты Краснодарского края, Заместитель председателя Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию институтов гражданского общества и правам человека, Председатель Армавирской городской общественной организации молодежи «Жизнь без наркотиков»
Пирог Дмитрий Юрьевич Президент Благотворительного фонда «Доступный спорт», доверенное лицо Президента Российской Федерации В.В. Путина, чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии Всемирной боксерской организации (WBO), мастер спорта международного класса, боксер-профессионал
Солодов Сергей Евгеньевич Член Совета директоров ОАО «ТС «Аптечка» (сеть аптек А5)
Харченко Андрей Юрьевич Глава муниципального образования город Армавир

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности