Новости фонда

Взгляд специалиста: к изучению проблемы профилактики социального сиротства

27.03.2013 · Новости фонда

На нашем сайте вы можете познакомиться с новой статьей на тему профилактики социального сиротства. Эта статья подготовлена Руководителем управления программ по семье нашего Фонда, доктором социологических наук И.И. Осиповой и рассказывает о муниципальной модели профилактики социального сиротства.  Автор обращает внимание на наиболее острые вопросы, стоящие на пути решения этой проблемы в современном обществе.  Систематизировать информацию по этой теме помог практический опыт, полученный в ходе работы программы “Родные и близкие”.

Данная статья, представляющая наработки специалистов нашего Фонда, будет включена как пример  работы в сфере профилактики социального сиротства в итоговые материалы Второй Всероссийской видеоконференции по проблемам детей-сирот “Эффективные региональные модели и лучшие практики профилактики социального сиротства, устройства в семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и их сопровождения”.

Скачать статью И.И. Осиповой “Муниципальная модель профилактики социального сиротства” в PDF

Ознакомиться с другими материалами, подготовленными сотрудниками нашего Фонда, можно в разделе “Методические материалы“.

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности