Новости фонда

Мам поздравляют малыши!

12.03.2013 · Новости фонда

Именно так назывался праздник, прошедший 7 марта в Территориальном центре социального обслуживания №11 Ярославского района г. Москвы, на базе которого реализуется программа «Родные и близкие». Праздник был организован в группе кратковременного пребывания мамами, их детьми в возрасте от 2 до 6 лет и работающими с ними специалистами.

В атмосфере праздничного настроения дети читали стихи, пели песни, водили хороводы и, конечно, поздравили своих мам, подарив им поделки из теста, сделанные своими руками. Самым маленьким участникам праздника прочитать стихи помогли их мамы.  Во время праздника семьи приняли участие в интересных конкурсах и играх.

Все участники праздника получили подарки: для детей и их мам были приготовлены игрушки и наборы предметов первой необходимости для женщин и средств по уходу за детьми от сети Аптек А5.

Завершился праздник чаепитием за круглом столом, где мамы вместе с детьми и специалистами делились впечатлениями от прошедшего праздника.

Проведение такого праздника помогло показать традиции бережного и уважительного отношения в семье к маме, бабушке, сестрам, а также дало возможность мамам и их детям разделить радость праздника!

***

Программа Благотворительного детского фонда “Виктория” “Родные и близкие” работает с семьями из группы риска. Дети из этих семей, как правило, не посещают никаких детских учреждений. Наш Фонд   выявляет такие семьи, оказывает им социально-психологическую, юридическую и материальную помощь и предоставляет для детей возможность посещать группы кратковременного пребывания, общаться, социализироваться и развиваться среди своих сверстников.

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности