Новости фонда

Стартует новая группа «Школы приёмных семей»

07.02.2013 · Новости фонда

12 марта 2013 года состоится первое занятие новой группы «Школы приёмных семей». Занятия проводятся в рамках программы «Школа семьи» Благотворительного детского фонда «Виктория». Наш Фонд с марта 2012 года является уполномоченной организацией по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Занятия полностью соответствуют программе для подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, утвержденной Приказом Департамента семейной и молодежной политики города Москвы от 20.09.2012 года №648.

После прохождения подготовки выдается свидетельство установленного образца.

Эта группа для вас,

  • если вы имеете опыт воспитания кровных детей и воспитываете детей, оставшихся без попечения родителей в своей семье не менее 2-х лет;
  • если вы выбрали форму семейного устройства «приемная семья» или «патронат»;
  • если вы  чувствуете себя уверенными в роли приемных родителей и готовы еще в дальнейшем принимать  ребенка/детей на воспитание в свою  семью;
  • если вы готовы совершенствоваться, повышать свои профессиональные/родительские/ личностные компетенции, готовы обмениваться опытом, осознанно подойти к приему ребенка/детей в свою семью;
  • если ранее вам не удалось пройти подготовку или вы осознали недостаточность профессиональной компетенции в приемном родительстве.

Также мы приглашаем в группу тех, кто выразил желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

 

Подготовка осуществляется на безвозмездной основе.

Занятия будут проходить по вторникам с 18:00 до 21:00 и по субботам с 10:30 до 15:30 в здании Благотворительного детского фонда «Виктория».

Предусмотрена возможность дальнейшего комплексного сопровождения семей, прошедших программу подготовки и принявших ребенка/детей на воспитание.

По вопросам подготовки обращайтесь по тел.: 8-915-163-07-29, (495) 705-92-66 вн. 1134, 1160  к Мишаниной Наталии и Ивинскому Виктору.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности