Новости фонда

Уроки родительской любви

11.12.2012 · Новости фонда
«Вечером, когда все засыпают, я укрываюсь одеялом с головой и шепотом разговариваю с мамочкой…», – написала в своем сочинении девочка , у которой пока нет мамы. Сколько таких детей по всей стране ждут, что откроется дверь, и войдут они – мама и папа. Сколько взрослых мечтают о том, что в их доме зазвучит детский голосок. Наш фонд делает все возможное, чтобы долгожданные встречи состоялись.
3 декабря  2012 года выпускники «Школы приемных родителей» Благотворительного детского фонда «Виктория» получили «Свидетельства о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей». Это первый шаг к ответственному и радостному решению – принятию в семью ребенка.
С сентября 2012-го года наличие свидетельства государственного образца стало обязательным условием для оформления усыновления или опеки. Ранее предварительная подготовка кандидатов носила рекомендательный характер.
Благотворительный детский фонд «Виктория» является официально уполномоченной организацией Департамента семейной и молодежной политики по подготовке кандидатов в приемные родители.  Обучение проводится по программе, утвержденной Министерством образования и науки  РФ.
– Я считаю, что подготовка кандидатов необходима, чтобы избежать ошибок при принятии ребенка в семью, – говорит руководитель программы «Школа семьи» Благотворительного детского фонда «Виктория» Наталия Валентиновна Мишанина.
Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности