Новости фонда

Неделя психологии образования – путешествие в «Восьмое измерение»

07.06.2012 · Новости фонда

C 26 июня по 1 июля 2012 года в г. Сочи состоялась VIII Всероссийская Неделя психологии образования:  традиционный Форум психологов-практиков, место встречи специалистов, работающих в системе образования. В этом году при поддержке Детского фонда «Виктория» в мероприятии участвовали 20 специалистов из 17детских домов из 13 регионов России.
Организаторами Недели традиционно выступили Центр психологического сопровождения образования «ТОЧКА ПСИ» и Газета «Школьный психолог» при поддержке Института возрастной физиологии РАО, Издательства «Генезис», Кафедры психологии воспитания Московского института открытого образования,  Института педагогики и психологии образования МГПУ, Федерального научно-методический центра им. Л.В.Занкова, Детского фонда «Виктория», Ассоциации Некоммерческих Образовательных Организаций Регионов, Компания «Искусство тренинга», Информационного центра “МЦФЭР Ресурсы образования». Неделя психологии образования – это не просто форум учёных и практиков, это всегда творчество, свобода общения, интересные знакомства, открытия на благо отечественного образования.
Настроение неделе всегда задаёт её тема, и она никогда не остаётся формальным названием, а определяет дух мероприятия, темы выступлений, направление дискуссий. В этом году тему определили так:  «Психологическое измерение в современном образовании: возможности и ответственность». Поэтому ключевыми вопросами Недели стали следующие: современное образование и развитие человека, психологическое обеспечение инновационных процессов в образовании, психологическое знание для воспитателя и педагога, актуальные проблемы психолого-педагогических измерений,  ФГОСы, оценка развития ребенка, измерение образовательных результатов, роль психолога в процессах развития образования.
Ведущими  мастер-классов традиционно стали гуру отечественной психологии и педагогики:  Слободчиков В.И., Вачков И. В., Безруких М М., Хухлаева О.В., Александрова Е. А., Лебедева Л.Д., Сакович Н.А., Шадура А.Ф. Битянова М. Р., Кривцова С.В., Шувалов А.В., Чибисова М.Ю. Психологи детских домов приобрели бесценный опыт участия в мастер-классах, обзавелись новыми профессиональными знакомствами, обменялись опытом с коллегами из других регионов РФ, пополнили методическую копилку и сняли эмоциональное напряжение, накопившееся за учебный год.
На завершающих мероприятиях Недели психологи ДУ выразили глубокую признательность и благодарность Детскому фонду «Виктория» за предоставленную возможность профессионального и личностного развития и, конечно же, выразили надежду на то, что в следующем году снова встретятся в Сочи уже на IX Всероссийской Неделе психологии образования.
Детский фонд «Виктория», со своей стороны, выражает благодарность за сотрудничество и поддержку своим постоянным партнерам и коллегам – Центру психологического сопровождения образования «ТОЧКА ПСИ».

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности