Новости фонда

Новые знания для специалистов проекта «Профи»

31.05.2012 · Новости фонда

28-30 мая – в рамках реализации проекта поддержки специалистов «Профи» программа «Школа семьи» закончился семинар «Подготовка специалистов сферы защиты детства по программе PRIDE» для специалистов по семейному устройству и по профилактике социального сиротства. Программа PRIDE была разработана в 1993 г. Американской лигой охраны детства (Child Welfare League of America) и, получив широкое международное признания, активно используется в США, Канаде, Финляндии, Нидерландах, Швеции, Польше и других странах.

Предлагаемые подходы и методы, разработанные в рамках программы, актуальны в работе не только с принимающими семьями, но и с семьей в целом (в т.ч. с кризисной семьей и семьей группы риска). Обучение по программе PRIDE в Детском фонде «Виктория» проходило, начиная с 11 мая, тремя циклами, в каждом из которых было по три семинара:  Семинар 1. «Введение в программу «PRIDE»; Семинар 2. «На пути к эффективной командной работе»; Семинар 3. «Удовлетворение потребности  в развитии: привязанность»; Семинар 4. «Удовлетворение потребности в развитии: потери»; Семинар 5. «Укрепление семейных отношений»; Семинар 6. «Удовлетворение потребности в развитии: дисциплина»; Семинар 7 «Продолжительные семейные отношения»; Семинар 8. «Планирование изменений»; Семинар 9. «Результат программы PRIDE: принятие мотивированного решения».

Проводила обучение Марина Адольфовна Буняк – сертифицированный тренер по программе PRIDE c большим опытом работы психологом в Детских деревнях SOS. Все участники семинара отметили его высокую практическую полезность. В ходе обучения не только предлагались практические методы работы с семьей, но и шла работа по формированию концептуального представления о самом подходе в работе с принимающими семьями, требующем максимального уважения к кровным родителям ребенка-сироты и личной истории ребенка.

В завершении семинара Марина Адольфовна отметила, что работа в группе специалистов Детского фонда «Виктория» обогатила ее новыми знаниями, идеями, планами.Она поблагодарила за высокий уровень организации семинара.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности